В Православном Центре духовного и профессионального развития личности «РАССВЕТ» организована работа детской и взрослой Воскресных школ, Молодежного отдела, а также проходят встречи прихожан, чаепития, праздничные спектакли, встречи по организации мероприятий социального служения прихожан, работает "православная гостиная", перед принятием таинства Крещения священники нашего храма проводят с крещаемыми и будущими крестными огласительные беседы. Кроме того, в Центре работают просветительские и образовательные программы для взрослых и детей различных направлений в форме практических кружков и семинаров.
Воскресная школа. Изучение Псалтыри, Курс звонарей, Церковный хор (дети с 7 лет и взрослые), Православная гостиная, Иконопись, Киноклуб, Клуб робототехники «ТЕСЛА», Военно-Патриотический клуб «ЛЕВ», ОРЮР Куркино (дружина юных разведчиков),  Классические беседы (семейное образование), Фортепиано, Гитара,  Квиллинг, Батик, Курс каллиграфии, Клуб рукоделия.
header исходник.jpg

+7 (926) 213-87-16

rassvet@hram-kurkino.ru

Администратор Центра "Рассвет"

Деулина Анна

9.jpeg

Клиросное пение для всех желающих. «От избытка сердца говорят уста».

Из требований – наличие голоса и желания петь.

Суббота 8.00

Народный хор. Участие в службах.

Регент Наталия

9.jpeg

+7 (999) 126-01-06

Катехизация (Воскресная школа для взрослых)

Максимов Роман Геннадьевич

о.михаил желтов.JPG

Понедельник 19.00-20.00 Псалтырь в старину была первой книгой для всякого грамотного человека - и простолюдина и князя. Книга эта.полная религиозного вдохновения и поэзии, имела в старину, как у нас, так и на Западе, воспитательное и образовательное значение. Занятие ведет свящ. Михаил Желтов - и.о. настоятеля храма Рождества Христова в Митине , доцент МДА, зав.кафедрой Литургики Сретенской духовной семинарии, член Синодальной Библейско-богословской и Богослужебной комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Чтение Псалтыри

свящ. Михаил Желтов

староста.jpeg

7 (916) 645-86-95

Православная гостиная

Краюшкин Иван Владимирович
староста нашего храма

людмила хор.jpg

+7 (906) 798-01-23. В Нашем Центре Рассвет, проходят занятия хора, где мы обучаемся церковному пению,( разучивание песнопений, молитв, текстов, гласов) Также мы обязательно работаем с голосом, над звуком, дыханием(поем распевки).Это необходимо, для того, чтобы хор звучал как единое целое, и умел петь в ансамбле. Очень приветствуются воцерковленные певчие, которые знают нотную грамоту. Занятия проходят два раза в неделю Вторник-Четверг в18.30.

Хор

Чезганова Людмила Викторовна

иконопись Чамян.jpeg

+7 (906) 725-38-20 От 17 лет. Воскресенье 17.00-21.00.Для поступления требуется благословение духовника или благословение одного из священников нашего храма.

Иконопись

Чамян Вера Сааковна