Духовенство храма (причт) ежедневно совершает Божественные Литургии и вечерние богослужения, а в течение дня священники дежурят в храме.

По просьбам прихожан священники совершают таинства Исповеди, Соборования и Причастия на дому; освящение квартир, автомобилей; совершают молебны о благополучном разрешении жизненных обстоятельств - об исцелении болеющих, о путешествующих, о детях...

Таинства Крещения, Венчания, а также отпевания совершаются священниками в храме в предварительно назначенное время.

Пригласить священника можно по телефону +7 (495) 572-34-31 или в церковной лавке.

В трудной жизненной ситуации обратитесь за советом, молитвенной помощью и благословением к священнику!

Настоятель

Священник Игорь Константинов

+7 (967) 243-28-84

kurkinohram@gmail.com

Дата рождения: 26 ноября 1984 года.

День Ангела: 18 июня и 2 октября - блг. князь Игорь Черниговский.

Образование:

2003-2008 г. – Московская духовная семинария.
2008-2011 г. – Московская духовная академия.
2003-2009 г. МГГУ  им. М.А. Шолохова.
2011-2014 г. – Российская правовая академия министерства юстиции РФ.

С 2014 г. – Общецерковная аспирантура им. св. равноап. Кирилла и Мефодия.

Рукоположен в священный сан в 2008 г.

Назначения(текущие):

С 2019 г. - Руководитель Службы имущественных отношений РПЦ.

С 18.05.2017 г. - Благочинный Спасского церковного округа г. Москвы.

С 18.05.2017 г. - Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине.

С 2019 г. - Настоятель Прихода Архангела Михаила в Куркине.

С 2014 г. - ответственный за социальную работу в Северо-Западном викариатстве, член Патриаршей комиссии по защите семьи, материнства и детства в Северо-западном викариатстве.

Предыдущие назначения и послушания:

С 2016 г. по 2019 г. - священник храма великомученика Георгия Победоносца на Живописной улице и храма апостола Андрея Первозванного в Рублево.
Куркине.

С 2014 по 2017 гг. - священник храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино г. Москвы.

После окончания духовной академии был направлен в Хабаровск.
В 2011-2014 годах в Хабаровске руководил епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения; заведовал кафедрой богословия и библеистики, был членом научно-методического совета, преподавал каноническое право и гомилетику в Хабаровской духовной семинарии; был членом епархиального Церковного суда, членом общественно-консультативного совета при Миграционной службе Хабаровского края, был региональным координатором общественно-церковного проекта «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов», ведущим православного телеканала «Благовест».

Священник Михаил Пристая

Дата рождения: 21 ноября 1975 года.

День Ангела: 21 ноября Архангел Михаил.

Окончил Киевскую духовную академию.

Рукоположен в священный сан в 2001 г.

С 2011 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине.

Священник Рафаил Калимуллин

Дата рождения: 18 января 1979 года.

День Ангела: 21 ноября - Архангел Рафаил.

Окончил Московскую духовную академию.

Рукоположен в священный сан в 2012 г.

С 2014 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине.

Несомые послушания: Ответственный по социальному служению на приходе.

И. о. псаломщика.

Священник Анатолий Колот
+7 (963) 659-02-22
akolot@list.ru

Дата рождения: 2 сентября 1985 года.

День Ангела: 16 июля, 10 сентября - прп. Анатолий Киево-Печерский в дальних пещерах.

Окончил Московскую духовную семинарию и академию, МГГУ  им. М.А. Шолохова

Рукоположен в священный сан в 2019 г.

С 2019 г. является священником храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине.
Несомые послушания: Исполнительный директор киностудии МДА "Богослов", заместитель ректора МДА по грантам и фандрайзиннгу.