Храм Владимирской иконы Божией Матери – символ района Куркино.

Возрождаем утраченное историко-культурное пространство для жителей

Проект предполагает

-обустройство Некрополя- установку беседки, дорожки, реставрацию надгробий, установку фонарей;

-обустройство исторического пространства для детей;

-реставрацию храма Владимирской иконы Божией Матери;

-создание музея и исторической библиотеки из отреставрированных книг;

-съемки исторических роликов и документальных фильмов о храме и районе;

-организацию исторических конференций, исторических инсценировок, печать книг и многое другое.

Предлагаем Вам принять посильное участие в этом уникальном проекте.

Что вы можете сделать:

-внести посильное пожертвование;

-поучаствовать своими умениями, талантами и навыками;

-потрудиться руками;

-пожертвовать необходимые материалы и оборудование.

С предложениями участия вы можете обратиться к любому работнику храма или позвонить по телефону: +7 (495) 572-34-31

В нашу эпоху постмодернизма и нигилистического подхода к традициям и историческому прошлому, последнее приобретает особое значение. Историческая память – это ресурс для преодоления современных вызовов времени, опора и основа построения здорового общества. Прошлое нации – это бесценный опыт, предостерегающий от повторения роковых ошибок и дающий информационную и духовную пищу для размышлений о построении здорового будущего.

Мы хотим организовать пространство, обустроить территорию и создать инфраструктуру для донесения исторической и культурной информации по трем тематическим блокам:

1. Забытая битва при Молодях 1572 год – воинская слава России. Михаил Воротынский – знаменитый полководец. Князья Воротынские – честь и слава Отечества. (Основатель нашего храма – прямой потомок Рюрика и Романовых, правнук знаменитого полководца князя Михаил Воротынского).

2. В память о профессоре Г.А. Захарьине – высокое призвание врача, вовлеченность специалистов высокого уровня в меценатство и благотворительность.

3. Новомученики и исповедники. Восстановление исторической памяти, извлечение уроков кровавого прошлого репрессий – не допущение повторения в будущем. Повышение толерантности общества, предотвращение раскола общества и гражданской войны.

Расчетный счет    40703810238300100973 Московский банк Сбербанка России

Корр. счет   30101810400000000225 БИК 044525225 ПАО «Сбербанк России» г. Москва