Встреча волонтерской группы храма с Натальей Козаковой, куратором фонда "Вера"

В субботу, 28 октября, в хосписе №7 прошла встреча волонтерской группы храма иконы Божией Матери Владимирской в Куркине с Натальей Козаковой, куратором фонда "Вера" в хосписе. На данной встрече поднимались вопросы по налаживанию взаимной работы. Надеемся, что в дальнейшем сложится совместная работа волонтеров храма с фондом "Вера", что позволит выйти на новый уровень взаимодействия прихода и хосписа. Фонд "Вера" на сегодня является ведущей организацией  по устроению паллиативной помощи в России.
       В хосписе №7 уже несколько лет  волонтерами нашего храма проводится работа по духовному окормлению больных.  Главной задачей для волонтерской группы является оказание духовной поддержки больным, подготовка их к таинствам Соборования, Исповеди и Причастия, напутствие умирающим, проведение концертов воскресной школы в хосписе и другая помощь. Хотелось подчеркнуть помощь и поблагодарить за многолетнюю работу в хосписе нашу прихожанку и волонтера Валентину Ивановну Филиппову.
      Дорогие братья и сестры, просим вас поминать в ваших молитвах волонтеров, сотрудников и больных хосписа №7.