26 ноября состоялась первая литургия в новом храме Георгия Победоносца

26 ноября  состоялась первая Божественная литургия во вновь возведенном храме Великомученика Георгия Победоносца на Воротынской улице. Возглавил богослужение викарий Святейшего Патриарха, епископ Бронницкий Парамон.

Служба была светлой и радостной. Среди причастников было много детей. Возможно, этот храм станет их «домашним», куда можно заходить каждый день: помолиться, побыть с Богом, полюбоваться на чудесный резной иконостас,

Прекрасные слова сказал Владыка Парамон: если люди живут рядом с храмом, их жизнь становится лучше; если люди растрачивают свою жизнь на борьбу с Богом, их раздирают страсти и грехи.
     Жители района, которые пришли на литургию, поздравляли друг друга с тем, что стали ближе к Богу, что в Куркино появился новый храм, что Георгий Победоносец, святой покровитель города  Москвы и российской государственности, стал святым защитником православных жителей района.