Отчет о летних сборах военно-патриотического клуба ЛЕВ и первое занятие в этом году

Вчера состоялось первое в этом году занятие Военно-патриотического клуба «Лев», действующего при нашем храме. Задачами нашего клуба является патриотическое воспитание молодежи, духовно-нравственное развитие, а также физическая подготовка. Этим летом сборы клуба проходили в июне в Ярославле и в Крыму в августе Программа наших крымских сборов была обширная и очень интересная. Сборы проходили с 1 по 14 августа в 6 этапов. 1 этап носил название «Петровское 2019». Мы приняли участие в двух Божественных Литургиях, в том числе на Престольный Праздник Ильи пророка, а также в Крестном ходу по с.Петровское. Затем были проведены занятия по рукопашному бою и военно-тактическая игра "Петровское 2019". На втором этапе состоялся марш-бросок на машинах по маршруту Петровское Воскресенский район Московская область - Сукко Анапский район Краснодарский край. По пути мы поклонились мощам Святителя Тихона Задонского, посетив Задонский мужской монастырь. Желающие омылись в водах Источника Святителя Тихона, а также посетили Храм Архангела Михаила в селе Ворон Лазовское с мироточащими иконами. 3 этап - Горный Марш в пешем порядке по маршруту Сукко - Малый Утриш. 4 этап - марш на машинах - Сукко- Севастополь. На 4-ом этапе был осуществлен паломнический выход в пустынь преподобного Феодосия Кавказского (в день его памяти), где мы омылись в Источнике Иоанна Крестителя. На 5-ом этапе мы посетили г.Севастополь, Инкерманский пещерный монастырь, Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь, Херсонес, место Крещения князя Владимира, мыс Фиолент, гору Святого Явления, Фороский Храм Воскресения Христова, Байдарские ворота, а также панораму «Оборона города Севастополя». Ребята участвовали в Божественной Литургии в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в п.Семеиз, посетили Кипарисовую аллею в Кацивели, провели занятия по огневой подготовке. Кроме того все с удовольствием искупались в Черном море. Все-таки каникулы. 6 этап включал в себя финальный марш-бросок на машинах Севастополь - Куркино. Во время возвращения в родное Куркино мы посетили Симферопольский Свято-Троицкий женский монастырь, где приложились к мощам Святителя Луки; Топловский  Свято-Троице Параскеевский женский монастырь, где приложились к мощам преподобной Параскевы Топловской. И напоследок – Азовское море, пригород Новочеркасска, озеро. Ежедневно мы учились готовить пищу в полевых условиях, отрабатывали навыки оборудования временной стоянки, регулярно проводилась зарядка и большое внимание уделялось физической подготовке воспитанников.

Благодарим всех участников за столь интересную и плодотворную поездку. Особую благодарность хочется выразить семье Ереминых.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/pvpk_lev

Телефон для связи: Николай Алексеевич +7 (965) 131-19-33.

Программа наших занятий на 2019 год.

Куркинский отряд:

Рассвет:

Среда, Пятница

Спортзал - Рукопашный Бой

17.00 - 18.00 6-7 лет;

17.00 - 18.45  8-11 лет;

19.00 - 21.00 12-17 лет.

Спортзал -

Духовно-нравственная подготовка;

Начальная военная подготовка

15.00 - 17.00   6-11 лет;

17.00 - 19.00  12-15 лет;

Спортзал - Прикладной рукопашный бой.

19.00 - 21.00  12-17 лет, Взрослые.

Ратибор

Воскресенье - Рукопашный бой

12.00 - 13.30   6-17 лет;

Перемещение

13.30 - 14.15 ОФП или строевая или Тактическая подготовка.

Трапезная Владимирского Храма.

14.15 - 15.00 Обед. Азы Православия.

December 31, 2019