Отчет о ходе реставрации в нашем храме.

Братья и сестры, на иконе Спасителя в иконостасе верхнего храма был отреставрирован оклад. Теперь вы можете полюбоваться плодами наших совместных трудов – ваш вклад и мастерство реставраторов, как результат, благолепии и радость для глаз и души. Сейчас на реставрации находится икона св.прп. Сергия Радонежского. Следующей планируется отреставрировать икону св. Иоанна Дамаскина.

Также в сентябре этого года настоятель нашего храма о. Игорь и староста Иван Владимирович посетили славный город Владимир, град ремесел. Цель поездки – новые подоконники для храма. Особенность реставрации старинных зданий в том, что должны быть использованы только натуральные и, по-возможности, аутентичные материалы, то есть те, которые впишутся в историческую достоверность. Поэтому даже такая «мелочь» как подоконники эксклюзивна и будет сделана по спецзаказу из натурального камня, который добывают в окрестностях города.