Детская литургия 10 ноября

Дорогие друзья! Напоминаем, что в это воскресенье во Владимирском храме в 10-00 будет совершаться "детская" литургия. Во время чтения часов (строго до начала литургии, с 10-00 примерно до 10-20) священник будет вынимать частички из просфор за тех, кого будут диктовать дети. Пусть дети пишут сами записки о здравии и упокоении и сами подходят к батюшке, он будет стоять у левого клироса. В процессе службы на специальном экране будут транслироваться пояснения и некоторые тексты молитв. Дети будут помогать в алтаре, раздавать просфоры, ухаживать за подсвечниками. Для детей будет организована отдельная исповедь. Занятия в детской воскресной школе в этот день отменяются. Напомните, пожалуйста, детям, что уходить из храма можно после целования креста.

December 31, 2019