Святой Спиридон почтил своим присутствием наш храм

Благочестивые прихожане  принесли в дар нашему храму икону Свт. Спиридона Тримифунсткого. Икона была заказана иконописцу специально для храма. В икону вложена частичка облачения мощей св.Спиридона, подаренная после.
Свт.Спиридон, моли Бога о нас! Храни, Господь, благотворителей и благоукрасителей нашего храма!

" По церковному преданию, святитель Спиридон совершил множество чудес. Однажды во время богослужения в лампаде догорал елей, и она стала угасать. Святитель огорчился, но Господь утешил его: лампада чудесно наполнилась елеем. Известен случай, когда святому Спиридону незримо сослужили ангелы, и после каждой ектении слышалось пение ангелов: «Господи, помилуй». Святитель исцелил тяжелобольного императора Констанция; оживил свою умершую дочь Ирину, чтобы она рассказала, где спрятала драгоценности, переданные ей на хранение одной знатной женщиной, после чего душа Ирины снова покинула тело; в Антиохии воскресил грудного ребёнка язычницы, а затем и саму мать, упавшую замертво от потрясения увиденным чудом[2][3]. Провидя тайные грехи людей, святой призывал их к покаянию и исправлению. Тех, кто не внимал голосу совести и словам святого, постигало наказание Божие.".