О нашем районе Куркино в путеводителе 1853 года.

Храм Владимирской иконы Божией Матери уже давно стал символом района Куркино, его духовным центром. История храма неразрывно связана с историей района и его жителей. Поэтому одним из направлений нашей деятельности является краеведение. Мы по крупицам собираем информацию и материалы о Куркине и его жителях – работаем с архивами, библиотеками, частными лицами.

Предлагаем Вашему вниманию выдержки из старинных путеводителей с описанием района. Мы будем и далее знакомить Вас с тем, что будет открываться в процессе нашего исторического исследования. Приглашаем всех любителей истории и родного края принять участие в этом проекте. Старинные фотографии, заметки из газет, книги  - будет здорово, если вы всем этим с нами поделитесь (kurkinohram1672@gmail.com) Всю информацию мы выкладываем на наш сайт в раздел «История», со многими источниками можно ознакомиться, скачав старинные книги и летописи из нашей «Исторической библиотеки».

Описание Куркино из путеводителей 1853 и 1930 годов.

Туризм и экскурсии. Банин Д.М. 1930 г.

Путеводитель по железной дороге 1853 г. стр.26-27.

х