Лекция от музея меценатов и благотворителей в центре «Рассвет».

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей проведет в нашем центре Рассвет 30 ноября, в субботу, в 13.00 мероприятие - лекцию о новомучениках и исповедниках российских, посвятивших свою жизнь нелегкому и благородному учительскому служению.  На лекции речь пойдёт о княжне - учительнице Кире Ивановне Оболенской - новомученице Кире Петроградской, вся земная жизнь которой - пример высочайшего служения людям, благородства, мужества и стойкости в вере Христовой, что приводит её к стяжанию мученического венца и, спустя, долгие годы, причислению к лику святых новомучеников и исповедников российских для общецерковного почитания.

Вторая часть лекции будет посвящена Ираиде Тиховой, скромной сельской учительнице из окрестностей древнего города Углича, хрупкой женщине с говорящей фамилией, житие которой - ярчайший пример несгибаемого мужества, крепчайшей веры и беззаветного служения ближнему.

Лектор: Кобленц-Никифорова Анна Александровна, искусствовед, постоянный лектор Николо-Сольбинского женского монастыря, лектор Музея предпринимателей, благотворителей и меценатов в Москве, экскурсовод паломнической службы общины Преображения Господня в Старом Беляево (Москва).